Alma Mater Studiorum Universitā di Bologna, Campus di Rimini
 
 
   
Economia

 Avvisi
22/10/2017
CLEI 2: Analisi dei costi e val. di bilancio-SANTI M.
ANNULLATA lezione VENERDI' 20/10. Le lezioni di MARTEDI' 19/09 e VENERDI' 22/09 ANNULLATE verranno recuperate MARTEDI' 24/10 h. 15.00-18.00 in AULA MAGNA e VENERDI' 27/10 h. 12.00-15.00 in ALBERTI 14.
CLET 3: Web Communication - MANESCALCHI M.
La lezione di GIOVEDI' 19/10 č ANNULLATA. Verrā recuperata GIOVEDI' 26/10 h. 13.00-16.00 in ALBERTI 1.
CLEI 1: Economia aziendale - VIGNINI S.
La lezione di VENERDI' 22/09 h. 12.00-15.00 č ANNULLATA. Verrā recuperata LUNEDI' 23/10 h. 11.00-14.00 in ALBERTI 14.
CLEI 3: Lab. di Ricerca operativa - SPADONI M.
La lezione di LUNEDI' per tutto il 1° ciclo si terrā h. 9.00-11.00 in ANGHERA' 2. La lezione di LUNEDI' 2/10 č ANNULLATA e verrā recuperata LUNEDI' 23/10 h. 9.00-11.00 in ANGHERA' 2.
CLEI 3: Diritto dell'economia - SOLDATI N.
La lezione di VENERDI' 13/10 h. 12.00-15.00 č ANNULLATA. Verrā recuperata LUNEDI' 23/10 h. 12.00-15.00 in ANGHERA' 3.
AeGI 2: Diritto Fallimentare - SOLDATI N.
La lezione di GIOVEDI' 19/10 h. 12.00-15.00 č ANNULLATA e verrā recuperata LUNEDI' 23/10 h. 15.00-18.00 in ANGHERA' 3.
CLEI 1: Esercitazione Matematica generale - STARNI P.
L'esercitazione annullata il 18/09 sarā recuperata LUNEDI' 23/10 h. 9.00-11.00 in ALBERTI 14.
CLET 1: Geografia del Tur. sost. - MARIOTTI A.
La lezione di GIOVEDI' 28/09 č ANNULLATA. Verrā recuperata MARTEDI' 24/10 h. 9.00-11.00 in ALBERTI 14.
CLET 1: Matematica generale - GUERRA M.L.
La lezione di recupero si terrā MARTEDI' 24/10 h. 11.00-13.00 in ALBERTI 1.
CLET 3: Marketing delle imprese turist. - CAPPIELLO G.
La lezione ANNULLATA VENERDI' 29/09 sarā recuperata MARTEDI' 24/10 h. 9.00-12.00 in ALBERTI 6.
CLEI 1: Economia e gestione imprese - LAGO U.
Le lezioni inizieranno MARTEDI' 26/09. Le lezioni ANNULLATE il 19 e 20/09 verranno recuperate MARTEDI' 24/10 e MERCOLEDI' 25/10 h. 11.00-14.00 in ALBERTI 14.
CLET 3: Web Communication - MANESCALCHI M.
La lezione di GIOVEDI' 5/10 h. 9.00-12.00 č ANNULLATA. Verrā recuperata MERCOLEDI' 25/10 h. 9.00-12.00 in ALBERTI 1.
SEM 2: International Management - GIURI P.
There will be an additional lecture on WEDNESDAY 25th of OCTOBER at h. 9-12 a.m. in ALBERTI 2.
AeGI 1: Economia e gest. della banca - BRIGHI P.
La lezione di VENERDI' 22/09 h. 9.00-12.00 č ANNULLATA. Verrā recuperata GIOVEDI' 26/10 h. 9.00-12.00 in ANGHERA' 3.
CLET 2: Macroeconomia - VICI L.
La lezione annullata il 28/9 verrā recuperata GIOVEDI' 26/10 h. 9.00-12.00 in ALBERTI 3.
AeGI 2: Diritto Fallimentare - SOLDATI N.
La lezione di LUNEDI' 16/10 h. 15.00-18.00 č ANNULLATA. Verrā recuperata GIOVEDI' 26/10 h. 12.00-15.00 in ANGHERA' 3.
CLEI 3: Diritto dell'economia - SOLDATI N.
La lezione di LUNEDI' 16/10 h. 12.00-15.00 č ANNULLATA. Verrā recuperata VENERDI' 27/10 h. 12.00-15.00 in ALBERTI 3.
CLEI 1: Diritto privato - PITTALIS M.
La lezione di MERCOLEDI' 27/09 h. 14.00-17.00 č ANNULLATA e verrā recuperata MERCOLEDI' 25/10 h. 14-17 ALBERTI 14. Lezione annullata VENERDI' 29/09 sarā recuperata VENERDI' 27/10 h. 15-18 AULA MAGNA.
RESD 1: Resource Val. Decision Mak. Meth. - MONTINI A.
The lecture on FRIDAY 13th of OCTOBER is CANCELLED. Will be recovered on FRIDAY 27th at h. 9-12 a.m. in room AULA MAGNA.
AeGI 2: Economia della concorrenza e reg. - MUSSONI M.
Le lezioni di MARTEDI' 19/09 e MERCOLEDI' 20/09 h. 12.00-15.00 sono ANNULLATE. Verranno recuperate MARTEDI' 24/10 e MERCOLEDI' 25/10 h. 12.00-15.00 in ANGHERA' 3.
AeGI 2: Trasparenza e compliance - MUSSONI M.
Le lezioni di GIOVEDI' 21/09 e VENERDI' 22/09 h. 15.00-18.00 sono ANNULLATE. Verranno recuperate GIOVEDI' 26/10 e VENERDI' 27/10 h. 15.00-18.00 in ANGHERA' 3.
CLET 3: Modelli per analisi finanz. - GUERRA M.L.
La lezione di recupero si terrā VENERDI' 27/10 h. 13.00-16.00 in ANGHERA' 2.
CLET 3: Marketing delle imprese turist. - HERMANN G.
La lezione di MARTEDI' 7/11 h. 9.00-12.00 č ANNULLATA. Verrā recuperata LUNEDI' 11/12 h. 15.00-18.00 in TEATINI 1.
CLET 2: Amm.ne pubblica e merc. del tur. - CICCHETTI
La lezione di GIOVEDI' 16/11 h. 16.00-19.00 č SPOSTATA in ANGHERA' 3.
AeGI 1: Diritto dei contratti - BARILLA' G.B.
La lezione di GIOVEDI' 16/11 č SPOSTATA in ALBERTI 14 h. 16.00-19.00.
CLEI 2: Diritto commerciale - RICCIARDIELLO E.
La lezione di MERCOLEDI' 6/12 h. 9.00-12.00 č SPOSTATA in aula BRIOLINI 1.
CLEI 3: Finanza aziendale - DELLA BINA A.
La lezione di GIOVEDI' 7/12 h. 12.00-15.00 č SPOSTATA in ALBERTI 13.
CLEI 3 opz.: Tecnica professionale - RICCI A.
La lezione di GIOVEDI' 7/12 h. 9.00-12.00 č SPOSTATA in ALBERTI 6.
AeGI 2: Fiscalitā nel bilancio d'esercizio - RICCI A.
La lezione di GIOVEDI' 7/12 h. 9.00-12.00 č SPOSTATA in ALBERTI 6.
CLET 2: Economia e gestione imprese - PRESUTTI M.
La lezione di GIOVEDI' 7/12 h. 12.00-15.00 č SPOSTATA in TEATINI 1.